вторник, 5 июля 2016 г.

American?.. И с чем его едят?

Приветик! 

Как проходит лето?  Жизнь кипит?        

У нас - да! В этом году мы решились отправить старшую доченьку в детский лагерь. Решение, конечно, очень непростое... для меня :) Все остальные - всеми лапами за, им приключения подавай. И мне так захотелось дать ей с собой рукодельный блокнотик, чтобы маму напоминал, чтобы пахло домом, чтобы поддерживал и утешал!



И тут все сошлось удачно. Во-первых - весенняя новинка от СкрапМир - веселая супер-девчоночья коллекция Sweet Girls. Во-вторых - обучающий проект "Блоконт" в блоге СкрапМир, который я прозевала, пока пребывала в забытье, а там - стооолько вдохновения и шикарных МК, а в особенности - яркий блокнот от Катерины Pioniya, и ее подробнейший 
МК по нему . Ну и в-третьих - мое желание расширить кругозор, попробовать что-то новое.
Ну и, собственно, вот.


Блокнот с кольцевым механизмом, формата А5, мягкая обложка, 5 разделителей+конверт. Розовые и сиреневые листы для записей  - с отпечатанной разлиновкой и ненавязчивыми узорами, и 30 чисто белых листов - для рисования. Ароматизирован ванилью с корицей, спасибо Наташе Балабановой за МК :)
Покажу разделители.
Форзац и первый разделитель:


Второй разделитель - мой любимый :) Розовые облака...


Третий, экспериментальный :)


Четвертый, вкусный:


Пятый - неподдающийся фотокамере фиолетовый:


И вместо шестого разделителя - конвертик для секретов. Последний блок - адресная книга.

Надо сказать, что я дала себе волю, напроообовалась нового.... Научилась пристраивать обрезочки, раскрашивала штампы, красила цветочки, а механизм чего стоил! И главное - мне в моих работах всегда не хватало цвета, ярких и смелых сочетаний. А туууут... Вся палитра :)

Сегодня хозяюшка с новеньким блокнотом впорхнула в автобус и сделала маме ручкой:


Мое вдохновение - задание №13 в блоге Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской "Краски Лета". Баннер - ну прямо про мой блокнот, мое лето очень яркое (и жаркое, мда....)


Блокнот я обязательно покажу в галерее СкрапМир. Кстати, набор из 10 листов 30:30, двусторонних - наконец-то :)), у меня он ушел почти полностью, благодаря Биг Шоту все обрезки превратились в вырубку и пошли в работу, ура!


Хочу поучаствовать в Тематическом задании от СкрапМагии 

"Блокноты. Органайзеры. Записные книжки. Холдеры."



И покажусь в задании Цветы от  Lesia Zgarda, кстати, мои цветы - как раз штампы этого производителя, и это, надо сказать, просто мечта! Они красивущие, они просятся в работу, я их очень хотела, и как получила - они не лежали без дела ни дня. Еще хочу :))))


Спасибо, что зашли в гости! 

Буду очень рада вашим советам и комментариям - мне бы разобраться, идет мне такое или нет :)))




Мира вам и добра!

19 комментариев:

  1. Очень милая, яркая и полезная вещица получилась! Думаю, дочке с таким блокнотом все подружки обзавидуются))) Я бы в ее возрасте пищала от восторга)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Спасибо за теплые слова! Да, дочке очень понравился :)

      Удалить
  2. Очень-очень здорово!!!! Блокнот чудеснейший! Я своего старшего (ему 8 лет) тоже в первый раз отправила.... Через часа 3 я уже чуть не плакала от переживаний. Не выдержала - позвонила, а он мама, ты так не вовремя, я очень занят и бросил трубку..... :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Вероника, как это пережить? Автобус уехал в 10 утра - с тех пор душа и не на месте, как она там? Но я держусь, не звоню - а то трубку не возьмет, я вообще с ума сойду :))) Вожатые отзвонились, что доехали - и ладно. Спасибо за поддержку!

      Удалить
    2. Зато потом когда дите изредка звонило и оттарабанивало кучу радостных новых впечатлений, я так собой гордилась... Работа у нас такая - волноваться и ... отпускать. Может уже раз на пятый будем спокойнее??!! ;)

      Удалить
  3. Класснючий блокнот!! Я и сама от такого была бы в полнейшем восторге;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! Да уж, я теперь себе тоже хочу что-то такое придумать :)))

      Удалить
  4. Анют чудовий блокнот!!! Я думаю, що за шоб ти не взялась, все буде до лиця))) Молодчина, до речі вітаю з топами по СП!. А з приводу дітей - коли старшого повела вперше в садок на 2 годину - прийшла і ридала дома, не знала чим заняться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую за теплі слова, Аню! Як приємно, що інші скрапо-мами розуміють мене :)))

      Удалить
  5. Аня, это очень круто. Я ж говорю - когда талант, то он во всем проявится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Настюша, как я рада, что тебе нравится, ура!

      Удалить
  6. ах, мама-рукодельница! Такой оберег ребенку смастерила! Я бы радовалась ;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Хоть бы там ей хорошо было :)

      Удалить
  7. Какой хороший блокнот. Понравилось, как красиво Вы оформили разделители. Вот уж точно девчонки обзавидуются ))) Спасибо за участие в задании от ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, какая милота! Сколько красок, энергии... супер. Спасибо, Что творите с ЧБ "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Как я рада, что нравится :)

      Удалить