понедельник, 12 сентября 2016 г.

МК Декор коробочки Fantasy DT

Привет-привет! 
В блоге Fantasy вышел самый первый мой мастер класс :)
Спешу поделиться им с вами!

Наверное, все детки обожают на море собирать ракушки-камушки? Признайтесь, скрапо-мамы, где вы храните находки малышей? У меня лежали в пакете, под грифом "потом когда-то разберу". Но ко мне приехала чудесная бумага Graphic 45 Voyage Beneath the Sea - и "потом" наступило! Давайте вместе сделаем красивые домики для памятных мелочей!




Нам потребуется:
  •  Заготовка коробочки с крышкой (ее можно склеить самостоятельно из переплетного картона)
  • Резак для бумаги, ножницы, макетный коврик
  • Плоская синтетическая кисть, спонж для нанесения краски, карандаш
  • Бумага Graphic 45 Voyage Beneath the Sea (у меня ушло 2 листа 30:30 см, карточка и вырезанные элементы)
  • Белый акриловый грунт, акриловая краска в тон бумаге, наждачная бумага (мелкое зерно)
  • Пивной или переплетный картон 1,5 мм
  • Машинка для вырубки и тиснения
  • Ножи для вырубки Fantasy цветы "Крапивка-крапинка" и "Жемчужные нити и тычинки для цветов".
  • Декор, спрей, топпинги
  • Клей
Начнем?

1. Белым акриловым грунтом покрываем все стыки, уголки и ребра коробочки. Я грунтую углы кистью, а выступающие части – спонжем. После того, как грунт просох – обработаем окрашенные места мелкой наждачной бумагой (шкуркой).



2. Теперь окрашиваем стыки и края акриловой краской в тон бумаге, мне подошел цвет «Пшеница» от Фабрики Декора. Еще раз шлифуем шкуркой.




3. Измеряем детали коробочки. Вырезаем из бумаги заготовки, чтобы оклеить коробочку снаружи и внутри. Я делаю отдельные детали для каждой стороны.




4. Сделаем для декора рамочку-чипборд. Рамочку я вырезала из листа с карточками, затем приклеила на пивной картон и снова вырезала. Края подкрасила акриловой краской «Бирюза». Наш рукодельный чипборд готов.




5. На крышку коробочки добавила фоновый лист, сверху рамочку. Справа участок фона не проклеиваем, делаем небольшой надрыв и подгибаем края. Коробочка обклеена снаружи и внутри – можно приступить к самому интересному, декорированию!





6. При помощи ножей Fantasy цветы "Крапивка-крапинка" и "Жемчужные нити и тычинки для цветов" я сделала вырубку из фонового листа. Еще добавлю цветы – маленький тканевый Prima и большой самодельный цветок из шифона; металлический декор и лампочка Prima; кусочек бирюзового фатина; вырезанные элементы и топпинги – микробисер и цветной песок. И еще будет круглая рамка из чипброда – сразу покроем  ее хрустальным топпингом



7. Вырубку я слегка подкрасила красным спреем и придала объем, маленький цветок разрезала пополам. Теперь у нас не цветочки и тычинки, а удивительные жители морского дна!



8. Подклеиваем под надорванный край половинки цветка и шестеренку между ними. В окошко рамочки я поместила лампочку и еще одну шестеренку. Для металлического и пластикового декора использую Glossy Accent от Ranger – отлично держит. Металлические детали слегка натерла патиной.


9. Послойно приклеиваем вырубку и вырезанные элементы, между слоями «водорослей» добавила фатин. Для бумажного декора и текстиля мне нравится клей «Универсальный» от Фабрики Декора.


10. Добавляем цветы. Под некоторые элементы подклеиваю квадратики из пивного картона, так их можно приподнять или добавить устойчивости «висящим» элементам, например рамке-чипу.


11. Композиция собрана, теперь мое любимое - топпинги и последние штрихи.





Наш новый дом морских диковинок готов! Теперь можно туда сложить всю эту красоту и гордо показывать гостям находки :) В стеклянных бутылочках у меня черный песок с Тенерифе.






Участвую в заданиях:



 

Спасибо за внимание!
С удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях!
Приятного вам творчества!

3 комментария:

  1. Невероятные цвета! И вообще коробочка просто прелесть)

    ОтветитьУдалить
  2. цвета да, прекрасны. Да и вообще, весь ансамбль хорош! ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Аня цветок обалденный! Поздравляю с почином! Коробочка восхитительная!!!очень красиво! Слышала ты к Лене Волчковой на МК поехала)))хорошо тебе провести время!!!

    ОтветитьУдалить